22 мая обсуждены итоги контрольной деятельности в сфере закупок

22 мая 2018, 17:36
2

22 мая Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике под председательством руководителя Вячеслава Борисова провело на базе кафедры антимонопольного регулирования и закупок Чебоксарского филиала РАНХиГС публичные обсуждения, на которых рассмотрены итоги  контрольной  деятельности  в  сфере   закупок  товаров,  работ, услуг за первый квартал 2018 года.

Начальник отдела контроля закупок Чувашского УФАС России Людмила Железина подробно рассказала об основных нарушениях, допускаемых заказчиками, комиссиями заказчиков, в частности, в описании объекта закупки и принятия решений по признанию победителя закупочных процедур.

В мероприятии, которое прошло в рамках реформы контрольно-надзорной деятельности, приняли участие представители федеральных, республиканских, муниципальных органов власти, общественных организаций и объединений, малого и среднего бизнеса, федеральные, республиканские, муниципальные заказчики и участники закупок.

О выявленных органами прокуратуры Чувашской Республики нарушениях законодательства о контрактной системе в действиях государственных и муниципальных заказчиков доложил прокурор управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Прокуратуры Чувашской Республики Сергей Александров.

С сообщением об организации системы закупок города Чебоксары выступила заведующий сектором планирования и анализа закупок МКУ «Центр организации закупок» Татьяна Королькова.

С информацией об особенностях и сложностях описания лекарственных препаратов для медицинского применения поделился начальник отдела правового обеспечения и закупок ФГБУ ФЦТОиЭ Владимир Ягушов.

Следующие публичные обсуждения запланированы 13 сентября 2018 года.

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх